Информатика в школе


Видео курсы для чайников фотошоп, joomla, wordpress, php, css 
  Главная  ●  Карта сайта
 
 

Конкурс интернет-сайтов

"Электронный Волгоград 2005"

Информация размещенная в этом разделе относиться к периоду декабря 2005 года. Естественно в течение времени на сайтах, о которых будет рассказано, произойдут изменения. 

Сайт "Методическое объединение учителей информатики" , в конце 2005 года принял участие в конкурсе интернет-сайтов "Электронный Волгоград-2005". Итог такой - второе место в номинации "Лучшие личные сайты" школьного класса. 

Хочу рассказать о своих впечатлениях и об итогах  конкурса "Электронный Волгоград-2005", инициатором проведения которого является администрации города Волгограда.

Для начала скажу, что лично мне, в плане дизайна и идеи понравился сайт «Волгоградский фан-клуб телесериала «Гостья из будущего» (номинация "Лучшие любительские сайты"). Призового места он не занял, но удостоился спонсорского приза в номинации «За создание виртуальной «штаб-квартиры». А ведь явно можно было претендовать на призовое место, если бы немного поработать над содержанием.

Что касается номинации "Лучшие личные сайты" школьного класса, то призовые места распределились следующим образом:

1 место. "Сайт SquirreL" - автор сайта Юлия Бузина, фотографию которой, с церемонии награждения вы видите ниже.

Фотография победителя

Сайт  сделан на высоком техническом уровне (в плане дизайна и программирования). Моей дочери очень понравилось музыкальное меню выполненное с использованием технологии flash. 

Судить о содержании по большому счету я не могу. Дело в том, что сайт принадлежит девочке 15 лет и мне трудно объективно оценить качество представленной информации. Плохо, что на сайте нет гостевой книги и не указан e-mail  автора. 

2 место. "Методическое объединение учителей информатики". 

Оценить сайт Вы можете сами, т.к. это сайт вашего покорного слуги. Скажу одно - надо еще работать и работать, как в плане дизайна так (и это на мой взгляд основное) в плане информационной насыщенности. 


3 место. Личная страничка Ворониной Марии.

О бронзовом призере можно сказать следующее: технический уровень реализации не плохой, но размер некоторых фотографий по 700 с лишним килобайт - это явно перебор. Что касается содержания, то как и в первом случае, не мне его оценивать. Владелице сайта 14 лет и ее интересы находятся в несколько иной области чем мои.

Узнать о призерах в других номинациях Вы можете заглянув на  сайт конкурса. Там же Вы можете посмотреть фотографии с церемонии награждения. 

Качество организации конкурса. На мой взгляд все было организованно на высоком уровне. Организаторы конкурса смогли привлечь большое количество спонсоров, что наверняка потребовало определенных усилий. У участников конкурса всегда была возможность обратиться по электронной почте к секретарю Оргкомитета конкурса. Его роль выполнил Кошель Владимир Григорьевич - начальник отдела сбора и анализа информации МУ “Городской информационный центр”. От себя лично хочу сказать Владимиру Григорьевичу "спасибо", на все мои письма он отвечал подробно и очень оперативно. 

Церемония награждения. Финальная часть конкурса состоялась в концертном зале Городского детско-юношеского центра (ул. Мира, 1а). В самом начале церемонии, всем собравшимся в зале, показали небольшой фильм посвященный истории конкурса интернет-сайтов "Электронный Волгоград" (лично мне фильм понравился). Представители городской администрации и другие организаторы конкурса ограничились кратким вступительным словом, как говориться "Коротко и по существу". Ниже вы видите фотографию запечатлевшую момент выступления заместителя председателя Оргкомитета Е.М. Оголь (директора МУ "Городской информационный центр").

Заместитель председателя Оргкомитета Е.М. Оголь.

А далее началось объявление итогов и награждение победителей. В этот момент было заметно нервное напряжение участников, победители и призеры не скрывали своих эмоций стоя на сцене под прицелом трех кинокамер. 

Призы. Организаторы конкурса, с самого начала, не стали вводить в заблуждение участников конкурса касательно призов. Списки всех призов были заблаговременно выложены на сайте конкурса. В качестве призов вручались струйные принтеры, офисные пакеты Microsoft Officc 2003, антивирус Касперского и т.д. Представителю одной из школ Волгограда достался цифровой фотоаппарат. 

Конечно, никто из участников конкурса, не отказался бы в качестве приза получить ноутбук или современный персональный компьютер, но всему свое время. По мере увеличения количества участников конкурса, интерес спонсоров к данному мероприятию возрастет, вот тогда и появятся более дорогостоящие призы. В конечном итоге, все зависит от активности "сайтостроителей" Волгоградской области. Необходимо, чтобы участие в конкурсе, приняло как можно больше профессионально выполненных сайтов.

Благодарности. Хочу выразить свою благодарность организаторам конкурса, за то, что дали возможность принять участие в конкурсе лицам, проживающим вне города Волгограда.

Выражаю благодарность всем спонсорам, внесшим свой вклад в организацию проведения конкурса, а именно корпорации "Майкрософт", компании "Инфоком", радио "MAXIMUM" и другим.

Выражаю благодарность сотрудникам компании "Инфоком" за то, что они оценили мой скромный труд и вручили приз в спонсорской номинации "За профессионализм в трудной, но благородной работе учителя".

Особую благодарность выражаю Курыкину Борису Дмитриевичу, за то, что он нашел время и приехал поддержать меня на церемонию вручения призов. Хочу сказать, что Борис Дмитриевич педагог с большим стажем, дважды получивший премию Сороса. На таких людей стоит равняться всем педагогам.

Книжные новинки
Как сделать свой сайт и заработать на нем Е. Мухутдинов
Копилка
Рабочие программы
Проекты MS Office
Презентации
Открытые уроки
Экзаменационные билеты
Элективные курсы
Бесплатный soft
 Инструкции по ТБ
Подготовка к олимпиадам по информатике
Методика подготовки
"Золотые" алгоритмы
Простые задачи для начинающих
Олимпиадные задачи с решениями
Книги
Среда программирования
Обучение программированию на С++
Справочник по языку Pascal
Обучение
Подготовка к ЕГЭ
Создание сайтов
Уроки FrontPage
Уроки Word 2003
Создание игр на Delphi
Печатаем вслепую

Информация

Наши интервью
Книга почета
Курсы повышения квалификации
Электронная библиотечка
Книжная полка
Статьи
Полезные ссылки
Обратная связь

Конкурсы

Олимпиада
Фотоконкурс
VIP
Персональный раздел профессора
Макаровой Н.В.
Персональный раздел профессора
Смыковской Т.К.